Главная / Новости партнеров / Задолженность управляющих организаций Саратовской области за услугу по обращению с ТКО снизилась на 12 млн

Задолженность управляющих организаций Саратовской области за услугу по обращению с ТКО снизилась на 12 млн

03 ноября 2021 - 11:29

Дебиторская задолженность управляющих организаций региона перед Саратовским регоператором АО «Ситиматик» продолжает снижаться. Так, на октябрь текущего года она составила 267,2 млн рублей, из которых большая часть долга (216, 8 млн рублей) приходится на организации, осуществляющие управление домами в Саратове. В сравнении с началом 2021 года сумма долга за услугу по обращению с ТКО снизилась на 12 млн рублей.
«Общая сумма задолженности управляющих организаций региона за услугу по обращению с ТКО не на много, но постепенно снижается. 90% снижения достигнуто за счет активной судебной работы и благодаря переходу на прямые расчеты с потребителями. Но, к сожалению, не все организации стремятся к выполнению обязанности своевременно и в полном объеме оплачивать оказанную коммунальную услугу. В подавляющем большинстве случаев эти долги не связаны с отсутствием оплат от собственников квартир. Но напрямую на них может отразиться – недополученные средства значительно осложняют соблюдение нами финансовых обязательств перед нашими подрядчиками. В свою очередь мусоровывозящие компании могут столкнуться с нехваткой средств на ГСМ и запчасти для спецтехники», - заявил директор регоператора Михаил Андреев.
 \Напоминаем, что каждый собственник квартиры в многоквартирном доме, оплачивающий услугу по обращению с ТКО через свою управляющую организацию, может уточнить ее платежную дисциплину и сумму долга, если таковая существует. Для этого необходимо пройти по ссылке https://64.citymatic.ru/dolgi-uk-tszh-zhsk.html и в таблице найти свою УК, ТСЖ или ЖСК.