Главная / Новости партнеров / Силиконовая полянка: в Саратове появилась кибершкола для превращения детей в Стивов Джобсов

Силиконовая полянка: в Саратове появилась кибершкола для превращения детей в Стивов Джобсов

09 ноября 2021 - 11:10

Будущее уже наступило  и оно за высокими технологиями.

Что люди знают о будущем?  Данные последних исследований показывают, что 50% профессий исчезнет уже через 5–7 лет. Последние 100 лет с точки зрения технологического прогресса человечество прошло за 14 лет, последующее столетие пройдёт за 7 лет, далее счёт пойдёт на месяцы. Крупные корпорации активно внедряют искусственный интеллект, поскольку существует мнение, что те компании, которые этого не сделают, не смогут существовать на рынке.

Наступила эпоха цифровых технологий.

В некотором смысле Саратову повезло: в нем появился один из самых масштабных проектов – международная школа программирования и цифрового творчества для детей KIBERone.

Основатели проекта признаются, что не ожидали такой готовности общества к новым цифровым знаниям.

– Сейчас есть родители, которые вообще не понимают, зачем нужно цифровое образование ребёнку, и вторые, которые это прекрасно понимают и просят принять детей уже с 5 лет. Такие родители отдают в кибершколу сразу по два или три ребёнка, – рассказала Ольга Апалькова, директор по стратегическому развитию.

В кибершколе учат навыкам XXI века: стратегическому мышлению, эмоциональному интеллекту, необходимым цифровым основам и английскому языку. Как следствие, дети становятся успешнее в школе.

По окончании школы выпускники могут программировать сайты, игры, мобильные приложения, владеть знаниями о блокчейне, криптовалюте и кибербезопасности. Кибершкола прививает эстетику ведения соцсетей, за это отвечает модуль "Блоггинг и СММ".

Высокие технологии доступны и это проще, чем изучать иностранный язык. Чтобы в этом убедиться, предусмотрено посещение пробного бесплатного урока. На пробном занятии ребёнок создаст свой сайт, мультфильм и сможет программировать героев игры Minecraft.

Получить приглашение можно на сайте www.saratov.kiber-one.com или записаться на удобное время по телефону +7 (963)112-49-11.

Как сказал Стив Джобс: "Каждый человек на планете должен научиться программированию на компьютере, потому что оно учит думать". А Стиву можно верить.

Добро пожаловать в будущее!