Главная / Общество / Саратовский «ЭтноОтпуск на два дня» вышел в финал всероссийского конкурса

Саратовский «ЭтноОтпуск на два дня» вышел в финал всероссийского конкурса

10 ноября 2021 - 15:11

Медиапроект об этнокультурном разнообразии и внутреннем туризме в Саратовской области вышел в финал всероссийского конкурса средств массовой информации. 29 ноября в Москве назовут лучшие проекты, освещающие межэтническую и этноконфессиональную тематику. Саратовская программа дошла до финала в категории «Федеральные и региональные СМИ» в числе 65 медиа в пяти номинациях: «Печать», «Интернет» и «Телевидение», а также в спецноминациях «Блоги» и «Территория ЭТНО». Всего в этом году заявки на конкурс подали 1350 СМИ и блогов, представивших более 14 тысяч материалов.

Программа «ЭтноОтпуск на два дня» будет соревноваться с двумя другими претендентами на победу в категории «Территория ЭТНО». В числе конкурентов программы - статьи и проекты телеканалов, газет и интернет-изданий со всей страны, а также рейтинговые шоу федеральных каналов, например «Поедем, поедим!» телеканала НТВ или «Россия вне зоны доступа» канала «Моя планета».

Напомним, что в октябре этого года программа «ЭтноОтпуск на два дня» заняла первое место на конкурсе «СМИротворец-Волга» в номинации «Территория ЭТНО». Также в начале октября стало известно, что программа «ЭтноОтпуск на два дня» вышла в финал престижного телевизионного конкурса «Тэфи-Регион» в номинации «Развлекательный проект». За победу саратовская программа поборется с двумя проектами из Краснодара и Крыма. Итоги «Тэфи-Регион» будут подведены 25 ноября в Санкт-Петербурге.