Главная / Новости партнеров / Какой купить микроскоп ребенку?

Какой купить микроскоп ребенку?

16 ноября 2021 - 17:58

Детские микроскопы представлены в широком ассортименте, они отличаются конструкцией, оптикой, целевым назначением, эксплуатационными характеристиками. Перед тем, как купить микроскоп ребенку, следует подробно изучить представленные модели.

Компания «Микромед» давно работает на украинском рынке и предлагает сертифицированное лабораторное и медицинское оборудование от лучших мировых производителей. Гарантируется качество и оригинальность, соответствие международным стандартам и бесплатная доставка по всей стране в день оформления заказа.

Особенности выбора детского микроскопа

Детские микроскопы бывают с пластиковыми или стеклянными ахроматическими линзами, отличаются характеристиками и целевым назначением. Например, для домашнего применения можно приобрести простой прибор с пластиковой оптикой.

Это повысит интерес ребенка к учебе и исследованию природы. Модели со стеклянной оптикой подходят для учебы, при этом они отличаются техническими параметрами. При покупке учебного микроскопа для детей рекомендуется обратить внимание на такие моменты:

  • производитель и стоимость;
  • кратность увеличения;
  • система фокусировки;
  • количество окуляров;
  • тип подсветки;
  • конструкция предметного столика.

Для школьных лабораторий оптимальное значение кратности составляет до 400-600х. Лучше выбирать приборы с грубой и точной фокусировкой, механизм которой изготавливается не из пластика, а металла.

Учитывая число окуляров, детские микроскопы бывают монокулярными, бинокулярными, тринокулярными и цифровыми (без окуляра). Бинокулярные модели уменьшают нагрузку на глаза при проведении длительных исследований.

По ссылке https://micromed.ua/product-category/produkciya_dlya_laboratoriy/laboratornoe_oborudovanie/mikroskopi/ можно выбрать сертифицированные учебные микроскопы для детей по доступной стоимости и с гарантией качества.

Подсветка и конструкция предметного столика

Подсветка в микроскопах может быть верхней, нижней и комбинированной. Верхняя позволяет исследовать любые предметы, нижняя – просвечивающие материалы, а комбинированная расположена снизу и сверху.

Предметный столик бывает стационарным и подвижным. Для исследования мелких предметов потребуется стереомикроскоп, который позволяет получать объемное изображение.

К отличительным особенностям таких приборов относится получение трехмерного изображения, глубина резкости, расширенное поле зрения, небольшое увеличение, прямая картинка, увеличенное фокусное расстояние.

Они отличаются оптической схемой, бывает схема Аббе и Грену. В приборе с системой Аббе установлен один объектив с большим диаметром, в результате получается изображение под разными углами. В другом есть два объектива, картинка получается более четкой и качественной. Подробнее о различиях можно узнать у квалифицированного менеджера компании по продажам микроскопов.

Последние новости
19 апреля 2024