Главная / Новости партнеров / Неустановленные злоумышленники повредили запорную арматуру на тепломагистрали Заводского района

Неустановленные злоумышленники повредили запорную арматуру на тепломагистрали Заводского района

18 ноября 2021 - 09:06

Во время одного из плановых осмотров теплосетей Заводского района обнаружили поврежденную запорную арматуру на тепломагистрали по ул. Огородная. Причиной порчи оборудования стали действия третьих лиц, которые повредили запорный механизм и оставили его в полузакрытом положении. От действий нарушителей пострадали не только близлежащие дома, но и МКД, расположенные на значительном удалении от данного участка.

Специалисты энергокомпании вынуждены снять поврежденную задвижку и заменить её на новую. Работы потребуют временного ограничения подачи теплоресурсов ряду потребителей. Список адресов, входящих в зону отключения, размещен на сайте https://teplo.energy/.

Отметим, зачастую причиной подобных происшествий становятся самовольные манипуляции с оборудованием тепловых сетей недобросовестных сотрудников управляющих организаций. Вместо того, чтобы регулировать работу теплового узла внутри каждого жилого дома, они пытаются изменить параметры работы магистральных сетей, что приводит к печальным последствиям для горожан.

Призываем жителей города не проводить никаких манипуляций с запорными арматурами на трубопроводах и в тепловых камерах, не менять самовольно режим их работы и не предпринимать никаких действий, способствующих возникновению опасных ситуаций.

Последние новости
20 апреля 2024