Главная / Новости партнеров / Депутаты обсудят эффективность работы управления капстроительства, заявил Антонов

Депутаты обсудят эффективность работы управления капстроительства, заявил Антонов

20 ноября 2021 - 12:51

Депутат областной Думы Алексей Антонов в своем телеграмм-канале выразил солидарную позицию с секретарем Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Николаем Панковым, который раскритиковал работу управления капитального строительства, поставив вопрос о его эффективности.
«С каждым годом в Саратовской области реализуется всё больше масштабных проектов. Это строительство новых школ, больниц, детских садов, крупных инфраструктурных объектов, важных для всех жителей региона. Но не всегда подрядные организации справляются с поставленными задачами. Отвечать за это должно госуправление капитального строительства, но чем оно сейчас занимается - не совсем понятно.
Вопрос об эффективности работы ГУКСа поднял на заседании Президиума регионального политсовета «Единой России» секретарь реготделения партии, депутат Госдумы Николай Панков. Зачастую контрольные функции за строительством объектов выполняют профильные министерства, например, за строительство школ отвечает министерство образования, а за строительство больниц – министерство здравоохранения. Но учителя и врачи совсем не строители, они в этом не специалисты. Однако за ошибки при возведении и срывы сроков отвечать вынуждены. Для чего тогда нужно целое управление – ГУКС?
Если перекладывать ответственность между различными ведомствами, добиться нужного результата будет сложно. Тем не менее, жители области ждут появления новых школ, детских садов, больниц и поликлиник. Как наладить эту работу - необходимо обсудить с профильными ведомствами депутатам фракции «Единая Россия» в областной Думе и взять на контроль данный вопрос», - подчеркнул Антонов.