Главная / Общество / Саратовские чиновники потратят на трехдневный форум в Сочи 8,6 миллиона рублей

Саратовские чиновники потратят на трехдневный форум в Сочи 8,6 миллиона рублей

20 ноября 2021 - 13:44

С 17 по 19 февраля 2022 года в Сочи пройдет Российский инвестиционный форум. В нем примет участие делегация Саратовской области. Минэкономразвития региона заказывает услуги по организации участия представителей нашей области и созданию выставочной экспозиции на форуме. Контракт будет стоить 8,6 миллиона рублей.

Исполнителю предстоит обеспечить участие делегации в форуме, включая аккредитацию представителей заказчика. Также нужно будет разработать дизайн-проекта выставочной экспозиции для участия в Форуме. Планируется, что стенд будет состоять из нескольких смысловых блоков. В документации предлагается, что «визуально стенд должен напоминать, к примеру, набережную города Саратова. В качестве главной визуальной доминанты нужно использовать Волгу, мост «Саратов-Энгельс» и иные объекты, символизирующие Саратовскую область».

Также на плечи исполнителя ляжет разработка и изготовление презентационного ролика об инвестиционных проектах Саратовской области; полиграфической продукции. Должно быть организовано две переговорные зоны – открытая и закрытая. Монтаж, настройка, обеспечение работоспособности мультимедийного оборудования – все это также входит в услуги по контракту.

Кроме того, победитель электронного конкурса должен организовать ежедневное питание участников форума, включая приготовление и доставку продуктов и блюд для фуршетного обслуживания и обеда, сервировку столов, услуги по обслуживанию официантами (2-3 человека).

Среди блюд, предложенных в контракте, значатся: блины с икрой лососевых пород, утиная грудка домашнего копчения с черничным соусом, мясной салат с ростбифом, салат с черноморской рыбой (барабуля, камбала, пеленгас, икра щуки), филе судака с кремом из цветной капусты, семга Божоле и другое.

UPD от 14:12

После публикаций в СМИ меню чиновников на форуме стало скромнее. Теперь в нем значатся мини-сэндивичи, мини-круассаны, салат, горячие закуски, кондитерские изделия без конкретных упоминаний блюд. Все в количестве 90 штук.