Главная / Новости партнеров / «ЭнергосбыТ Плюс» предотвратил хищение денежных средств жителей за тепло

«ЭнергосбыТ Плюс» предотвратил хищение денежных средств жителей за тепло

25 ноября 2021 - 12:16

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» инициирует процедуру привлечения к субсидиарной ответственности руководителей ООО «УК Мегаполис-Октябрьский», которые причастны к попытке незаконного вывода денежных средств жителей за отопление и горячую воду. Это значит, что сотрудники УК будут отвечать за свои неправомерные действия не только как представители юридического лица, но и как обычные граждане.

Руководство ООО «УК Мегаполис-Октябрьский» собирало с жителей многоквартирных домов плату за отопление и горячую воду. Коммунальщики аккумулировали ее на своих счетах, не спешили перечислять в адрес поставщика тепловой энергии и накопили долг в размере 12,1 млн рублей.  

Для того чтобы не платить данную сумму, руководство УК попыталось вывести ее на счета аффилированных фирм-однодневок. Однако энергокомпания оспорила действия управляющей организации в Арбитражном суде, который признал их незаконными.

Своевременные и полные платежи за отопление и горячую воду – это ключевой источник качественного обеспечения жителей этими услугами. Саратовский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» будет продолжать активную работу с недобросовестными управляющими организациями, которые неправомерно распоряжаются чужими денежными средствами и ставят под угрозу стабильное прохождение отопительного сезона.