Главная / Общество / Здание областной думы в Саратове возьмут под вооруженную охрану

Здание областной думы в Саратове возьмут под вооруженную охрану

25 ноября 2021 - 10:44

Саратовская областная дума заказывает на следующий год вооруженную охрану здания и прилегающей территории по ул. Радищева, 24А. Охрана потребуется с 1 января по 31 декабря 2022 года. Служба должна нестись круглосуточно. Стоимость контракта оценивается в 4,2 миллиона рублей. Данные о закупке появились на соответствующем сервисе.

В документации определены посты охраны. Пост № 1 будет выставлен на первом этаже, это центральный пост в фойе четырехэтажного административного здания облдумы. Пост № 2 расположен у главного входа в здание. Пост № 3 является обходным по внешнему периметру здания. Везде будут охранники со специальными средствами и служебным короткоствольным или бесствольным оружием.

В документации отдельно оговаривается, что нельзя допускать вход в здание облдумы лиц с плакатами, транспарантами, мегафонами и иными звукоусиливающими устройствами (за исключением средств связи, слуховых аппаратов) и их использование в здании без письменного согласования с председателем Саратовской областной Думы.