Главная / Новости партнеров / В тепловые сети Ленинского района для выявления несанкционированных подключений добавят краситель «Уранин-А»

В тепловые сети Ленинского района для выявления несанкционированных подключений добавят краситель «Уранин-А»

26 ноября 2021 - 16:21

Специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» проведут мероприятия по выявлению незаконных подключений, утечек и хищения теплоносителя от котельных Ленинского района при помощи органического красителя.
29 ноября энергетики введут в тепловые сети краситель «Уранин А» также известный под названием флуоресцеин, который придаст воде желто-зеленую окраску. Это вещество безвредно для здоровья людей и животных, не оказывает негативного воздействия на окружающую среду и тепловое оборудование. Реагент соответствует санитарным нормам и правилам, его применение одобрено региональным управлением Роспотребнадзора.
Во время испытаний сотрудники энергокомпании будут вести обходы мест прокладки тепловых сетей, подключенных к котельным на улицах 2-я Электронная, Буровая и Гвардейская. Они проверят центральные тепловые пункты и осмотрят узлы управления для поиска нарушения целостности схемы теплоснабжения и наличие несанкционированных врезок.
При обнаружении на улицах или при появлении в кранах зеленой воды, жители могут позвонить на горячую линию «Т Плюс» по телефону: 8-(8452) 32-00-22. Информация позволит устранить неполадки быстрее.
Напомним, что краситель уже использовался для проверки работы теплосетей Саратова, Энгельса, а также сетей Балакова.