Главная / Новости партнеров / Заявления о праве Украины на регионы Поволжья делают маргиналы, считает депутат Наумов

Заявления о праве Украины на регионы Поволжья делают маргиналы, считает депутат Наумов

28 ноября 2021 - 13:28

Попытки некоторых деятелей посягнуть на территориальную целостность России - бессильная злоба и провокация, которой они себя тешат. Об этом сказал депутат Саратовской областной Думы Алексей Наумов (фракция «Единая Россия»), комментируя слова украинского писателя Петра Кралюка о праве Украины на два региона Поволжья - Саратовскую и Волгоградскую области.

«Украина и украинский народ никогда не воспринимался русскими как чужой. Мы всегда были вместе, как и сейчас. Очень показательно, что украинская православная церковь не предала Русский патриархат, подтвердив духовное единство и силу, несмотря на политическое давление и физические расправы. А это более крепкий аргумент, свидетельствующий о нашей общности. И это многих раздражает. Под Томос Константинополя встали маргинальные элементы, такие же элементы делают подобные заявления. А если говорить сухими фактами, то достаточно посмотреть на карту «Незалежной» на момент вступления в Советский Союз, чтобы понять истинные размеры этого государства. Что тут обсуждать? Время все расставит на свои места», - сказал Наумов.

Он добавил, что Кубань, Волгоградская и Саратовская области всегда были территорией мирного сосуществования различных народов: «В её освоении принимали участие и русские старообрядцы, и казаки, и немцы, и малороссы, и служилые татары. Это благодатная земля, и с одной стороны приятно, что она кому-то интересна, а с другой - мы готовы принять в свой состав на мирных началах любое территориальное образование».