Главная / Новости партнеров / Долги приводят к аресту автомобилей

Долги приводят к аресту автомобилей

29 ноября 2021 - 10:43

Саратовский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» и Служба судебных приставов в рамках кампании «Внимание, должник!» провели совместный рейд по неплательщикам областного центра. У двух должников за тепловую энергию, которые проживают во Фрунзенском и Ленинском районах, были арестованы автомобили «Хендай Солярис» и «Тойота Лендкрузер».

По судебным приказам с собственников этих автомашин, владельцев квартир в доме №68/82 по ул. Шелковичная и в доме №40 по ул. Авиационная, суммарно взыскано около 149 тысяч рублей. Решение суда должники не исполнили, поэтому теперь они могут расплатиться собственным имуществом. После профессиональной экспертной оценки арестованные автомобили будут реализованы на торгах. Вырученные средства направят на выплату задолженности.
Совместная работа по выявлению неплательщиков с судебными приставами будет продолжена. Взыскание долгов за отопление и горячую воду в судебном порядке «ЭнергосбыТ Плюс» проводит в соответствии с законами РФ. 
Напоминаем, что своевременные платежи являются одним из важных источников финансирования подготовки и прохождения отопительного сезона в Саратове и области. Жители, которые добросовестно платят за тепловую энергию, не должны испытывать неудобств вследствие возможных долгов своих соседей.
По состоянию на 25 ноября 2021 г. просроченная задолженность саратовцев за тепло и горячую воду составляет порядка 1,8 млрд рублей. На эти средства можно было модернизировать почти 8 км крупных тепломагистралей диаметром 400 мм или установить в жилом фонде свыше 200 современных ИТП с погодозависимой автоматикой.