Главная / Новости партнеров / Лучший бассейн Киева в фитнес-клубе «5element»: в чем преимущества?

Лучший бассейн Киева в фитнес-клубе «5element»: в чем преимущества?

01 декабря 2021 - 09:41

Регулярное посещение фитнес-зала и бассейна благоприятно влияет на организм и укрепляет иммунитет. В сочетании со сбалансированным питанием можно быстро прийти в форму и сформировать красивую фигуру.

Для посещения бассейна рекомендуется обратить внимание на фитнес клуб 5element, который находится в самом центре Киева. На просторной территории площадью более 21 тысячи кв. м расположено несколько бассейнов для взрослых и детей, есть теннисные корты, игровые и спортивные площадки, тренажерные залы с кардио и силовыми тренажерами последнего поколения. В спорткомплексе поддерживается чистота и благоприятный микроклимат благодаря современному материально-техническому оснащению.

В чем преимущества посещения бассейна?

Посещение бассейна положительно влияет на организм, к главным преимуществам относят следующее:

  • укрепление иммунитета и здоровья;
  • профилактика проблем опорно-двигательного аппарата;
  • нормализация процессов обмена;
  • улучшение работы сердца, нервной и дыхательной систем;
  • развитие физической силы, выносливости, всех групп мышц;
  • минимальная нагрузка на позвоночник;
  • борьба со стрессами;
  • улучшение состояния кожи и др.

В фитнес-клубе лучший бассейн Киева, в котором работают квалифицированные тренеры с опытом. Они научат плавать и взрослых, и детей, умеют находить персональный подход к каждому.

Есть бассейн для грудничков, в котором поддерживается стабильная комфортная температура. Специалисты рекомендуют посещать бассейн малышам с первых недель их жизни, так как они чувствуют себя спокойно и уверенно в водной среде.

Для беременных предлагается посещать отдельный бассейн. Это поможет им подготовиться к родам, научиться правильному дыханию и улучшить состояние кожи. Для реабилитации после травм или операций врачи рекомендуют посещать бассейн, что ускорит процесс восстановления.

Для тех, кто хочет похудеть, есть секция аквааэробики. Это комплекс упражнений, они выполняются в воде под музыку и под контролем профессионального инструктора. Все большей популярностью пользуется секция водного поло, в котором занимаются дети и взрослые.

Что такое гидрорайдер?

Инновационным водным тренажером для эффективного похудения считается гидрорайдер. Он представляет собой велотренажер, который устанавливается на дно бассейна. Благодаря гидромассажу удается повысить тонус мышц и сделать кожу более упругой, эластичной и без растяжек.

За счет сопротивления воды калории сжигаются быстрее, чем в обычном тренажерном зале. Вода благоприятно воздействует не только на организм, но и психоэмоциональное состояние человека.

Это отличный способ похудеть и улучшить настроение, избавиться от стрессов и получить заряд бодрости, прилив жизненной энергии. Еще одним преимуществом тренировок на гидрорайдере является то, что для этого не нужно уметь плавать.