Главная / Новости партнеров / Приёмами граждан и волонтёрской работой готовятся отметить 20-летие «Единой России» депутаты областной Думы

Приёмами граждан и волонтёрской работой готовятся отметить 20-летие «Единой России» депутаты областной Думы

01 декабря 2021 - 14:22

Тематические приёмы депутаты всех уровней будут проводить на протяжении 10 дней, а оказывать волонтёрскую помощь - до тех пор, пока это необходимо, отметил Алексей Антонов.

Сегодня «Единая Россия» отмечает 20 лет со дня своего основания. Депутаты областной Думы рассказали, что праздничные мероприятия традиционно пройдут в общественных приёмных партии и волонтёрских центрах – парламентарии встретят юбилей в работе с людьми.
«Традиционно праздничный день партийцы проводят вместе с людьми, там, где могут быть полезны - организуют приёмы граждан, участвуют в работе волонтёрского центра. Тематические приёмы депутаты всех уровней будут проводить на протяжении 10 дней, а оказывать волонтёрскую помощь - до тех пор, пока это необходимо», - подчеркнул первый зампред облдумы, исполняющий обязанности руководителя фракции «Единая Россия» Алексей Антонов.
Вице-спикер Ольга Болякина напомнила, что за эти годы «Единой России» удалось реализовать сотни социально значимых проектов. Построены новые школы, детские сады, ФАПы, спорткомплексы. По инициативе партии приняты законы, направленные на поддержку граждан.
«Особенностью работы депутатов «Единой России» на протяжении всего этого времени является прямое общение с избирателями. Абсолютно все партийные проекты зарождаются и формируются исходя из обращений жителей», - напомнила депутат Татьяна Ерохина, приведя в пример фракционную программу по ремонту пищеблоков, которая была реализована в этом году. Константин Денисов также напомнил про фракционную программу «Школьный двор» и отметил, что каждый партиец может рассказать о таких добрых и нужных людям делах.
Юлия Литневская отметила, что только на этой неделе добровольцы передавали в больницы средства индивидуальной защиты, участвовали в акции «Коробка храбрости», дарили подарки маленьким пациентам больниц и многодетным матерям, помогали бездомным животным.
Депутат Иван Бабошкин подчеркнул, что партия работает для людей, слышит их проблемы, а результаты работы осязаемы: решаются многие вопросы на местах, которые не решались десятилетиями. А Александр Удалов, в свою очередь, отметил, что конкретными делами партия доказала, что способна брать на себя ответственность и принимать решения в самых трудных ситуациях.