Главная / Новости партнеров / Саратовский НПЗ отгрузил почти 1 миллион тонн нефтепродуктов через причалы предприятия

Саратовский НПЗ отгрузил почти 1 миллион тонн нефтепродуктов через причалы предприятия

09 декабря 2021 - 11:29

Саратовский НПЗ, который входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть», за навигацию 2021 года отгрузил водным транспортом более 940 тысяч тонн нефтепродуктов.

За навигационный период этого года было отгружено 226 танкеров. Кроме того, на предприятие речными судами доставлено 28 тысяч тонн легкого углеводородного сырья, это позволило повысить эффективность процесса нефтепереработки.

В промышленную эксплуатацию на причалах Саратовского НПЗ введена система измерений количества и показателей качества паспортных нефтепродуктов (СИКНП), это существенно повысило точность учета отгружаемых нефтепродуктов. В соответствии со стратегией «Роснефть-2022» на Саратовском НПЗ реализуются проекты по автоматизации производственных процессов.

Одна из ключевых задач Компании в рамках реализации Стратегии «Роснефть-2022» – цифровизация бизнес-процессов. Предприятие постепенно внедряет передовые технологические решения по анализу больших массивов данных для повышения эффективности работы по всем направлениям деятельности.

С помощью перевозки нефтепродуктов современным танкерным флотом компании «Роснефть» повысилась эффективность логистики. Это обеспечило значительный уровень безопасности транспортировки нефтепродуктов.

Справка:

ПАО «Саратовский НПЗ», который входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть», является основным производителем нефтепродуктов на территории Саратовской области.

Все моторные топлива, выпускаемые предприятием, соответствуют высшим экологическим стандартам.

Также ПАО «Саратовский НПЗ» стал лауреатом Премии Правительства РФ в сфере качества.

Последние новости
28 марта 2024