Главная / Происшествия / В Энгельсе проверят ковидный госпиталь из-за хамства персонала

В Энгельсе проверят ковидный госпиталь из-за хамства персонала

13 декабря 2021 - 17:00

Региональный СУ СКР проводит проверку в ковидном госпитале в городе Энгельсе, где были нарушены права пациента. Материал об этом был найден во время мониторинга местных СМИ.

Выяснилось, что 70-летняя покровчанка была госпитализирована в Энгельсскую городскую клиническую больницу №1 из-за высокого давления. Вскоре пенсионерка заболела коронавирусом и была переведена в ковидный госпиталь, расположенный в старом роддоме. 
Из-за некачественного ухода и смерти супруга женщина просила выписать ее домой. При выписке сотрудница госпиталя повезла ее на каталке к выходу, однако в дверной проем коляска не прошла. Тогда медик, усмехаясь, велела идти пациентке самостоятельно, а если нет сил, то ползти.

При поступлении в госпиталь у пациентки было диагностировано 90 процентов поражения легких, а после лечения - от 70 до 85 процентов. Но при этом возникли осложнения: язвы во рту и синяки по телу. Но покровчанка отказывается вновь ложиться в больницу из-за хамского и бесчеловечного отношения медперсонала.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.