Главная / Новости партнеров / Задолженность за услугу по обращению с ТКО управляющих организаций Саратова снизилась на 18 млн рублей

Задолженность за услугу по обращению с ТКО управляющих организаций Саратова снизилась на 18 млн рублей

15 декабря 2021 - 14:29

Дебиторская задолженность управляющих организаций самого крупного города в обслуживании Саратовского регоператора АО «Ситиматик» продолжает снижаться. Долг за услугу по обращению с ТКО УК, ТСЖ и ЖСК г. Саратова по данным на 1 декабря 2021 года составил 209,5 млн рублей и снизился в сравнении с началом т.г. на 18,4 млн рублей. Более 80% долга - 168,2 млн рублей, приходится на крупные управляющие компании. 
 
«Динамика движения дебиторской задолженности в этом году в целом положительная. Лидером по темпам снижения задолженности по итогам 11 месяцев стал Волжский район, а антилидером и даже с увеличением суммы долга - Кировский район. Наибольшую тревогу внушают должники «со стажем» свыше 1 года. С ними со всеми ведется активная судебная работа, параллельно переводим жителей домов на прямые расчеты. В большинстве случаев они дают положительный результат, поскольку долги не связаны с отсутствием оплат от собственников квартир, это недобросовестная работа управляющего состава. С такими случаями тоже боремся, направляем заявления в соответствующие органы. Буквально недавно по заявлению регоператора в отношении директора саратовской УК возбуждено уголовное дело, которое уже передано в суд», - заявил директор регоператора Михаил Андреев.
 
Напоминаем, что каждый собственник квартиры в многоквартирном доме, оплачивающий услугу по обращению с ТКО через свою управляющую организацию, может уточнить ее платежную дисциплину и сумму долга, если таковая существует. Для этого необходимо пройти по ссылке https://64.citymatic.ru/dolgi-uk-tszh-zhsk.html и в таблице найти свою УК, ТСЖ или ЖСК.
 

Последние новости
16 апреля 2024