Главная / Новости партнеров / У саратовских должников за теплоресурсы арестованы квартиры

У саратовских должников за теплоресурсы арестованы квартиры

16 декабря 2021 - 13:04

Неплательщики за тепло и горячую воду из Волжского района могут остаться без квартир, на которые наложен арест сотрудниками Служба судебных приставов. Мероприятия в рамках кампании «Внимание, должник!» провели представители Саратовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» и регионального управления ФССП. 
Суд взыскал в общей сложности свыше 366 тысяч рублей с владельцев квартир в доме №19 по ул. Бакинская и в доме №3 на набережной Космонавтов. За неисполнение решения суда они должны будут отдать свою недвижимость – квартиры площадью 60 кв. метров и 37 кв. метров соответственно.
Должникам, фактически проживающим на ул. Большая Затонская и на ул. Лермонтова, было дано время для погашения долга с июня по декабрь 2021 года, однако они не воспользовались имеющийся возможностью.
Теперь, после оценки специалистов по недвижимости, арестованные квартиры будут проданы с торгов, а вырученные средства направят на выплату задолженности.
Совместная работа по выявлению неплательщиков с судебными приставами будет продолжена. Взыскание долгов за отопление и горячую воду в судебном порядке «ЭнергосбыТ Плюс» проводит в соответствии с законами РФ. 
По состоянию на конец ноября 2021 г. просроченная задолженность саратовцев за тепло и горячую воду составляет порядка 1,8 млрд рублей. У клиентов энергокомпании до 31 декабря 2021 года есть шанс принять участие в традиционной акции «В Новый год без долгов», погасить накопленную задолженность и обнулить пени.