Главная / Происшествия / Автобус протаранил семь автомобилей: опубликовано видео

Автобус протаранил семь автомобилей: опубликовано видео

18 декабря 2021 - 18:20

Сегодня в Саратове междугородный автобус, следовавший из Жирновска (Волгоградская область), попал в ДТП. На спуске с Кумысной поляны по улице Новоузенской машина снесла забор жилого дома и протаранила семь припаркованных машин. 

По предварительным данным, причиной этого стал отказ тормозов. Пострадали 44-летний водитель и семь пассажиров. Они госпитализированы. 

В связи со случившимся во вторник, 21 декабря, администрация Фрунзенского района проведет заседание межведомственной комиссии с участием ГИБДД, МЧС, управления по защите населения и территорий города от ЧС, комитета дорожного хозяйства и представителей от жильцов многоэтажки, у которой случилось ДТП.

"На мероприятии планируется обсудить вопросы по установке ограждающих конструкций, дополнительных дорожных элементов и в целом организации схемы движения транспорта на данном участке дороги и перенос детской площадки", - говорится в сообщении администрации. 

Кроме того, ситуация с ДТП взята на контроль прокуратуры. Надзорный орган проверит качество содержания дороги, режим труда и отдыха водителей, правила безопасности дорожного движения, а также техническое состояние автобуса. По итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.