Главная / Общество / Саратов поставил рекорд посещаемости поезда Деда Мороза

Саратов поставил рекорд посещаемости поезда Деда Мороза

20 декабря 2021 - 09:55

Вчера, 19 декабря, в Саратов прибыл поезд Деда Мороза. Билеты на передвижную резиденцию главного волшебника страны были проданы в первые же дни отправления состава. Но можно было бесплатно побывать в трех вагонах: ретро-вагоне с фото-купе, вагоне-ресторане с северной кухней и вагоне-лавке с сувенирами.

Саратов стал 15-м городом, который посетил новогодний поезд из 37 запланированных. На странице поезда Деда Мороза в соцсети отмечено, что в Саратове был рекорд по посещаемости. Это было заметно. На перроне было не пробиться к бесплатным вагонам. Чтобы попасть в ретро-вагон, нужно было прождать в очереди порядка часа. Чуть меньшие очереди стояли в вагон-ресторан и в вагон с сувенирами.

У вокзала возвышалась наряженная елка. Вдоль новогоднего состава прохаживались ростовые куклы зебры, кота, снеговиков, с которыми можно было фотографироваться.

На перроне стоял густой запах угля, паровоз часто издавал громкие протяжные гудки и пыхтел паром. Играла музыка, искрился, наконец, выпавший снег – все это делало обстановку на вокзале особенно сказочной.

Поздним вечером праздничный поезд Деда Мороза взял курс на юг, и сегодня уже должен быть в Волгограде.