Главная / Новости партнеров / Александр Романов вручил Почетные грамоты областной Думы жителям районов

Александр Романов вручил Почетные грамоты областной Думы жителям районов

22 декабря 2021 - 13:33

Председатель регионального парламента в ходе поездки в Балтайский, Новобурасский и Базарно-Карабулакский районы встретился с медиками, соцработниками, учителями и поздравил их с наступающим Новым годом.  
В Новобурасском районе Почетную грамоту Саратовской областной Думы получила врач Тепловской врачебной амбулатории Альфия Казанова. Она рассказала, что работает в медицине более 20 лет, и за эти годы ни разу не пожалела о своем выборе. «Даже сейчас, когда из-за коронавируса бывает очень трудно, не возникает таких мыслей. Наоборот, каждый день радуешься, что можешь кому-то помочь», – призналась врач в беседе с Александром Романовым (фракция «Единая Россия»).  
За самоотверженную борьбу с опасной инфекцией Почетную грамоту получил и коллектив Новобурасской районной больницы. По словам главного врача Марины Елесиной, с самого начала пандемии в больнице организовали боксы для пациентов с COVID-19, за которыми по тем или иным причинам некому было ухаживать дома. Часто сюда госпитализировали одиноких пожилых людей из отдалённых сел, тем самым спасая их жизни.   
Наградой была отмечена и заведующая отделом комплексного центра соцобслуживания населения района Татьяна Копытова. В период пандемии Татьяна Ивановна сумела организовать работу коллектива так, что все подопечные центра всегда вовремя получали необходимую помощь.   
В Базарном Карабулаке Почетную грамоту также получил коллектив  районной больницы. Это медучреждение в разгар пандемии принимало пациентов не только Базарно-Карабулакского, но и соседних районов. Председатель областной Думы поблагодарил медиков за работу и подчеркнул, что каждый из них – настоящий герой.   
Награду областной Думы получила и директор КЦСОН Базарно-Карабулакского района Людмила Жиляева. Учреждение, которым она руководит, показывает высокие результаты работы. А сама Людмила Александровна пользуется заслуженным уважением коллег и жителей района. Ее имя занесено на Доску Почета Базарно-Карабулакского района по итогам работы за 2020 год.   
Почетную грамоту из рук Александра Романова получил и Константин Мальцев, который уже 18 лет управляет учебным хозяйством Базарнокарабулакского техникума агробизнеса. За эти годы он сумел привить любовь к профессии не одной сотне будущих агрономов и животноводов. Руководитель районного Собрания Лариса Комарова отметила, что Константин Михайлович не только профессионал, который многое делает для всего района, но любящий муж и отец.  
В Балтайском районе Почетную грамоту получила учитель начальных классов Татьяна Ширшова. Ее педагогический стаж – более 30 лет. В разговоре со спикером облдумы она призналась, что главный секрет профессии – безграничная любовь к ученикам. «У меня в классе уже учатся дети моих выпускников, и я шучу, что они – мои внуки», – сказала Татьяна Николаевна.  
Награды также получили соцработник Елена Бирюкова и руководитель предприятия «Скорпион» Владимир Панкратов. Эта организация занималась строительством тротуаров в Балтае. Получая грамоту, Владимир Панкратов признал, что выдерживать темпы по сдаче объектов не всегда было просто. Но коллектив справился с поставленной задачей, и работы завершились в срок. Теперь жители районного центра пользуются благоустроенными пешеходными зонами.    
«Вручать Почетную грамоту областной Думы всегда особенно приятно. Эта награда – знак признания и благодарности за работу на благо района и всей области. Каждый, кто ее получил, несмотря на трудности, на пандемию коронавируса, остается на своем рабочем месте и помогает людям. Искренне желаю всем крепкого здоровья и счастья в наступающем году», – отметил Александр Романов.