Главная / Общество / Чем заняться в январские праздники: отличные фильмы на каждый день каникул

Чем заняться в январские праздники: отличные фильмы на каждый день каникул

22 декабря 2021 - 09:00

В ожидание Нового года и долгожданного отдыха, все мы мечтаем о чем-то особенном и радостном. А в каникулы хотим отдохнуть от повседневных забот, подарить своим детям новые впечатления, навестить родителей и просто побездельничать за просмотром любимого фильма или кинопремьеры.  

Мы постарались собрать беспроигрышные идеи на каждый праздничный день и подготовили список фильмов, которые помогут сделать ярче семейные каникулы. Комедии, мелодрамы, мультфильмы, боевики легко найти в одном месте, используя видеосервис Wink.

31 декабря В канун главного праздника и тотальной подготовки к торжеству, советуем вспомнить советское кино, тем более что оно подойдет абсолютно всем, даже самым маленьким зрителям. Режем салаты и любуемся героями комедии «Чародеи» (0+). Вместе с ними попадаем в институт «НУИНУ» (Научный универсальный институт необыкновенных услуг) и наблюдаем за волшебством.

1 января После застолья самое время поиграть во дворе в снежки и всей семьей слепить снеговика, а в обед отдохнуть под прекрасную сказку «Полярный экспресс» (6+). Необыкновенное путешествие маленького мальчика на волшебном поезде на Северный полюс к Санта-Клаусу в канун Рождества… Каждый когда-то мечтал о таком.

2 января Пришло время небольшого  «исторического» путешествия. Если позволяет погода, стоит отправиться в какое-нибудь интересное место, совсем необязательно далеко от родного города. Включайте фантазию и прогуляйтесь в прошлое — туда, где прошло ваше первое свидание, например. Такую романтичную прогулку удачно дополнит мелодрама «Между небом и землей» (0+), история о том, как новый жилец обнаружил в своем доме девушку-привидение, которая уверена, что жива-здорова.

Кстати, просмотрев три фильма в видеосервисе Wink, вы сможете и получить подарочный сертификат на четвертую картину. Праздничная акция: «Кино в подарок на Новый год!» продлится до 31 января 2022 года. 

Воспользоваться праздничными сертификатами видеосервиса Wink можно с 1 числа следующего месяца. То есть за просмотры в декабре можно получить кино в подарок на длинные новогодние каникулы. Но торопиться не обязательно — новогоднее волшебство не закончится вместе с каникулами, так как сертификаты на подарок будут действовать шесть месяцев.

3 января Длинные зимние каникулы — отличная возможность освоить ледяные горки в близлежащих парках или научить ребенка кататься на коньках. После активного отдыха, уложив детишек спать, смотрим киноновинку, криминальную комедию этого года «Круэлла» (12+). Великобритания, 1960-е годы, бунтарка покоряет модный мир Лондона. Предыстория злодейки из «101 далматинца» со сногсшибательными костюмами.

4 января День домашнего уюта и настольных игр, а также просмотра мультфильма «Ледниковый период: гигантское Рождество» (0+). Ленивец Сид случайно разрушает рождественский камень и попадает в черный список Санты – придется отправиться на Северный полюс просить извинения. Только объединившись с мамонтом Мэнни и компанией, они сохранят Рождество для всего мира!

5 января  Семейная фотосессия на улицах вечернего Саратова – что может быть лучше?! Погуляв по центру, вы легко найдете прекрасный фон для замечательных кадров. Набегавшись и насмотревшись на новогоднюю иллюминацию, дети с радостью выберут дома спокойные игры, тем более что Дед Мороз подарил столько нового и интересного... Самое время родителям отдохнуть и узнать о том, что произойдет, когда главная героиня фильма «Рождество в шоколаде» (16+) вернется домой. Мало того, что ее бросил парень, так еще и родители продали семейный бизнес – магазинчик авторского шоколада. Кто же знал, что покупатель окажется обаятельным, с великолепным чувством юмора, да еще и холостым.

6 января В Рождественский сочельник приятно навестить родителей, пообщаться за неторопливым семейным ужином и провести время, например, за настольными играми. Поверьте, младшему поколению будет любопытно узнать о том, во что играли раньше («Я знаю пять названий», «Светофор», «Краски»). Затем всей компанией любуемся сказочной комедией «Гринч – похититель Рождества» (0+).

7 января День семейной кулинарии: испеките все вместе пироги или печенье. Оптимальный вариант — простое и быстрое в приготовлении песочное тесто. Вечерние чаепитие, сказки детям на ночи и время взрослых. Уложив детей в кровати, выбирайте новый боевик «Форсаж 9» (12+). Доминик Торетто и Летти пытаются вести мирную жизнь на ферме, но их не покидает ощущение надвигающейся опасности и тревога за сына. И не зря!

8 января Немного уборки и освобождения от старых вещей еще никому не помешали. Начинаем новый год с идеального порядка, доводя его до совершенства. Хорошо, если в этот день дети гостят у бабушки с дедушкой. После «трудового» дня родителям можно посмотреть романтическую комедию «Отпуск по обмену» (16+). Немного навный, смешной и безумно душевный фильм поможет сохранить ощущение новогодней сказки.

9 января Кататься и еще раз кататься. Лыжи – наше все, и неважно, беговые или горные, катаетесь вы на стадионе в центре города или на природе. Их альтернативой вполне могут стать санки и снегокаты. В преддверии рабочей недели завершите длительные зимние каникулы замечательной кинокомедией «Один дома» (12+). Ее можно просматривать снова и снова, каждый раз удивляясь удивительному юмору и замечательной игре актеров.

Наш список кинокартин – лишь один из тысяч вариантов, которые легко подобрать, учитывая ваши вкусы и используя огромную коллекцию видеосервиса Wink — более 60 тысяч фильмов, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента на любой вкус.

Подготовила Наталия ТРОФИМОВА