Главная / Новости партнеров / "Т Плюс" увеличил температуру теплоносителя. Будьте внимательны около энергообъектов!

"Т Плюс" увеличил температуру теплоносителя. Будьте внимательны около энергообъектов!

22 декабря 2021 - 10:56


Саратовский филиал «Т Плюс» в связи с резким похолоданием увеличил температуру сетевой воды, которая отпускается в системы централизованного теплоснабжения Саратова, Энгельса и Балакова. На 22 декабря в соответствии с графиками она составляет +90 градусов и постоянно корректируется в зависимости от изменений погоды на улице. Все энергообъекты «Т Плюс» работают по зимней схеме, параметры подачи теплоносителя на территории городов соответствуют режимным картам для осенне-зимнего периода. 
При возникновении у жителей многоквартирных домов (МКД) вопросов к качеству теплоснабжения, жалоб на недостаточную или, наоборот, избыточную температуру воздуха внутри помещений, в первую очередь, необходимо обращаться с соответствующим заявлением в адрес управляющей организации для проведения проверки и регулировки системы теплопотребления МКД.  В том случае, если УК и ТСЖ не в состоянии выполнить данную регулировку самостоятельно или если нормализация ситуации находится за пределами их компетентности, они инициируют обращение в ресурсоснабжающую организацию для совместного решения вопроса.
Энергокомпания убедительно просит горожан соблюдать максимальную осторожность вблизи тепловых сетей и тепловых камер, шахт опуска и подъема, а также рядом с котельными, ЦТП и насосными станциями. Не приближаться к участкам проседания грунта и возможного выхода теплоносителя на поверхность. 
В случае обнаружения незакрытых люков, парений из-под земли незамедлительно сообщите об этом на горячие линии Саратовского филиала «Т Плюс»: в Саратове — 8(8452) 32-00-22, в Балакове — 8(8453) 61-15-00, в Энгельсе — 8(937) 240-07-04, а также на информационный портал http://teplo.energy/.