Главная / Общество / В Саратове планируют ремонт Алтынного моста и путепроводов в Глебучевом овраге, на 8-й Дачной

В Саратове планируют ремонт Алтынного моста и путепроводов в Глебучевом овраге, на 8-й Дачной

22 декабря 2021 - 12:11

В Саратове готовят проекты ремонта и реконструкции путепроводов. Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александр Гусев в прямом эфире рассказал, как будет решаться проблема с пробкой под мостом в Вокзальном проезде, переходящем в улицу Разина, а также о новых проектах.

"Многие годы никто не занимался строительства и реконструкцией путепроводов, так как это масштабные вопросы, капиталоемкие. В прошлом году была завершена реконструкция путепроводе Трофимовский. В этом году завершены проекты путепровода Стрелка, на выходе проект путепровода в Жасминном поселке.
Помимо этого готовы три проекта ремонта путепроводов: на 8-я Дачной, в Глебучевом овраге, Алтынный мост. Их реализация начнется уже в следующем году. Планируем устройство транспортного моста в районе Красного моста, строительство тоннеля или путепровода в районе улицы Рабочей.
Также необходимо проектирование путепроводов в районе зуборезного завода, Сокурского тракта. К проектированию этих проектов планируем подойти если не в следующем, то в 2023 году", - подытожил чиновник.