Главная / Политика / Путин положительно оценил работу губернаторов во время пандемии

Путин положительно оценил работу губернаторов во время пандемии

23 декабря 2021 - 14:05

Во время пандемии была выработана поддержка для всех крупных отраслей экономики. Об этом рассказал во время большой пресс-конференции Владимир Путин. По его словам, крупные предприятия нарастили объемы выпуска продукции, в частности, оборонная промышленность. 

- По малым предприятиям: общепит, тренажерные залы, кинотеатры, они сильно пострадали, но и им оказывалась помощь в первую очередь, - заявил Владимир Путин. – Это льготное кредитование, льготная аренда. Ряд мер продлен, на это выделяются огромные ресурсы. 

В то же время президент признал и некоторые недоработки. 

- Конечно, надо было что-то делать побыстрее. Для этих целей у нас налажены контакты с бизнес-сообществами, - отметил Путин. 

Что касается работы руководителей регионов во время пандемии, то глава государства оценил ее положительно, отметив, что «у нас большая страна и поэтому решения, принимаемые на Чукотке, не всегда могут быть приемлемы для Москвы. Регионы сильно отличаются друг от друга и нужен разный подход». 

- Руководители регионов не боялись брать на себя ответственных решений. Правительство оказывало поддержку регионам. В экономике мы упали меньше и вышли быстрее из кризисного состояния, - сказал президент.