Главная / Новости партнеров / Александр Романов: «Адмиралы» – огромный шаг для развития саратовского электротранспорта»

Александр Романов: «Адмиралы» – огромный шаг для развития саратовского электротранспорта»

24 декабря 2021 - 16:38

В 2021 году в областной центр поступили 70 новых троллейбусов. 

«Без личного участия Вячеслава Викторовича Володина, при поддержке которого они были закуплены, на обновление такого количества троллейбусов понадобились бы годы. Совсем недавно эта проблема стояла остро, с вопросами о состоянии троллейбусов жители Саратова обращались на приемах и встречах. Теперь многие уже успели оценить комфорт и удобство «Адмиралов», их доступность для маломобильных категорий граждан. Появление на городских маршрутах этих современных, красивых и просторных троллейбусов – огромный шаг вперед для развития саратовского электротранспорта .

Особенно радует, что созданы «Адмиралы» на Энгельском заводе электрического транспорта. Тот факт, что предприятия региона создают технику, которая затем служит не только саратовцам, но и жителям Санкт-Петербурга, Омска, Самары и других крупных городов России – показатель качества наших троллейбусов и мастерства тех, кто их создает. 

Работа, направленная на развитие электротранспорта, продолжится и в следующем году. Депутаты облдумы прекрасно осознают значимость этого вопроса для жителей областного центра. На прошедшем вчера заседании парламентарии заложили в региональный бюджет дополнительные средства на ремонт трамвайной рельсовой сети и создание линий скоростного трамвая», – подчеркнул Александр Романов.