Главная / Новости партнеров / Новоселье в вольере, водопад для крокодилов и подводная новогодняя почта

Новоселье в вольере, водопад для крокодилов и подводная новогодняя почта

24 декабря 2021 - 16:04

Все это можно увидеть в Пензенском океанариуме в ближайшие выходные, праздничные дни и новогодние каникулы.

Один из крупнейших водных аттракционов – океанариум – находится в соседнем регионе – городе Пензе и расположился на территории торгово-развлекательного комплекса «Ритэйл парк».

Океанариум https://vk.com/penzaocean – уже давно перестал быть только выставкой рыб и обитателей подводного мира Южной Америки, Азии, Африки, Индии. Сегодня – это центр досуга и развлечений для молодежи, детей и взрослых.

Если вам не хватает адреналина – добро пожаловать познакомиться с пресмыкающимися нильскими рептилиями из Африки. У семьи крокодилов – Леры и Валеры – теперь есть свой, самый настоящий подводный дом. Это новый вольер, крогодилятник, с теплыми полами, большим бассейном и персональным водопадом. Теперь трехметровых гигантов можно рассмотреть через панорамные стекла, частично погруженные в воду – это безопасно (стекло очень прочное) и достаточно зрелищно.

Другие «иностранцы», проживающие на территории Пензенского океанариума, грифовые черепахи, обитатели Северной Америки. Они достигают около 60см в длину и вырастают до 60 кг, а еще наделены крючковатым клювом для самой настоящей охоты на рыб. Колония черепах ведет малоподвижный образ жизни и редко выбирается на сухую часть площадки. Зато их превосходно можно рассмотреть сквозь стеклянные стены еще одного нового вольера – комфортного, современного, функционального.

А на время зимних каникул океанариум станет площадкой для проведения уникального новогоднего праздника – подводного шоу и сказочного действа для детей и взрослых «Дед Мороз и подводная почта». Добрый волшебник погружается в главный аквариум, а арапаймы, паку, краснохвостые сомы, цихлы теменсис и другие экзотические представители водного мира выступят в качестве помощников и артистов шоу. Будут и другие участники представления – какие? Приезжайте и увидите сами. А также примите участие в сеансах кормления обитателей океанариума с участием аквалангиста каждые среду, субботу и воскресенье. Вся подробная информация – на сайте http://oceanpenza.ru/ и по телефону 8 (8412)20 20 30.

Пензенский океанариум ждет вас на свои представления!

Большая парковка, центральное расположение ТРЦ «Ритэйл парк», интересные экскурсии – подарите своим детям незабываемый праздник подводного Нового года в Пензенском океанариуме.

г. Пенза, ул. Центральная, 1 ТРЦ «Ритэйл парк». Будем рады видеть вас с 10.00 до 20.00 ежедневно.