Главная / Общество / Сбер открыл в Саратове два офиса нового формата

Сбер открыл в Саратове два офиса нового формата

28 декабря 2021 - 15:41

В канун Нового года саратовцы получили приятный подарок от Сбербанка. Офисы нового поколения появились сегодня в Ленинском районе города, по адресу пр. Строителей, 21 и в Заводском районе на Чернышевского, 19. Теперь наряду с банковскими услугами горожане смогут воспользоваться сервисами экосистемы Сбера в комфортных современных условиях.

В торжественной церемонии открытия офиса в районе поселка Техстекло приняли участие министр экономического развития Саратовской области Андрей Разборов, глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев и управляющий Саратовским отделением Сбербанка Руслан Львов.  Для участников церемонии провели презентацию нового офиса, продемонстрировав все возможности делового современного пространства.

«Сбербанку в этом году исполнилось 180 лет, но мы остаемся одной из самых прогрессивных финансовых организаций – сейчас Сбер смело можно назвать по-настоящему технологической компанией. Представляем вам нашу гордость – современные банкоматы», -  гостей   сразу же пригласили в центральный зал – зону самообслуживания. Пользоваться банкоматом нового формата можно не только с помощью карты или телефона, но и голосового помощника и даже улыбки. Устройство распознает лицо клиента (для этого необходимо один раз пройти оформление биометрии здесь же, в отделении) и сразу приступает к проведению желаемой операции, при этом вводится пин-код безопасности. Сам банкомат напоминает смартфон, а его интерфейс – привычное мобильное приложение Сбера.

В обновленном офисе Сбера создано необычное пространство, в котором сотрудники помогут клиентам выполнить операции и проконсультируют. Для этого в офисе нового формата выделены две зоны –обе они представляют собой открытое и комфортное помещение. Необходимую операцию можно провести от начала до конца за столом с одним оператором (вплоть до получения денежных средств). Если же вы хотите большей конфиденциальности, можно воспользоваться специальным кабинетом.

Управляющий Саратовским отделением Сбербанка Руслан Львов: «Сегодня Сбер – это целая экосистема со множеством различных услуг и сервисов. Наша цель — изменить представление об уровне клиентского сервиса и организовать максимально удобный доступ как к классическому банкингу, так и к новым услугам. В новом офисе у нас создана безбарьерная среда, и клиент может получить необходимую консультацию в любой точке филиала: рядом с клиентским менеджером, сидя на диване, или смотря ТВ-трансляцию на наших девайсах. Именно в этом отличие нового многофункционального офиса от стандартного».

Новые офисы, действительно, многофункциональны. Здесь можно выпить кофе, заказать такси, купить билеты в кино, протестировать умные гаджеты от SberDevices, и даже получить заказ из СберМегаМаркета или из другого интернет-магазина или отправить посылку через сервис СберЛогистика. Подумали в Сбере и о клиентах с детьми. Для них оборудован детский островок с установленным девайсом, который демонстрирует мультфильмы или сказки (их можно как прочитать, так и прослушать аудио).

Интересно, что в новом офисе вполне реально выбрать суперсовременный подарок для своих родных, к примеру, такое устройство, как SberBox, который позволит сделать из вашего домашнего телевизора развлекательный центр, или же умные розетки и лампы. Способности этих девайсов приятно удивили гостей мероприятия.

Министр экономического развития Саратовской области Андрей Разборов отметил, что «сегодня состоялось крупное событие не только для банка, но и для жителей города. На открытии нового отделения нам продемонстрировали, как развивается банковская экосистема и внедряются новые направления в цифровой коммуникации. Новое отделение – универсальное. Помимо популярных продуктов банка, здесь представлены новые сервисы и технологии, которые, безусловно, будут полезны клиентам. Банком поставлена высокая планка по качеству обслуживания населения. Надеемся, что данный формат будет масштабироваться на всей территории нашего региона».

Глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев подчеркнул, что «Сбер всегда отличало то, что данный банк идет не просто в ногу со временем, он на шаг впереди. Замечательно, что то, что было нам продемонстрировано, теперь доступно для саратовцев. Легко, воздушно, современно, просторно и удобно - так можно описать новый многофункциональный офис. Все движется вперед и Сбер в этом является флагманом».

Подготовила Наталия ТРОФИМОВА