Главная / Новости партнеров / Сотрудники Саратовского НПЗ поздравили с Новым годом пять детских учреждений

Сотрудники Саратовского НПЗ поздравили с Новым годом пять детских учреждений

28 декабря 2021 - 13:05

Накануне Нового года работники Саратовского НПЗ, входящего в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть», организовали благотворительную акцию для детей из семей, находящихся в трудном жизненном положении.

В Комплексный центр соцобслуживания населения Саратовского района, Саратовскую областную детскую клиническую больницу, Воскресную школу при храме в честь Иконы Божьей Матери «Нечаянная Радость», Российский Союз офицеров запаса Заводского района и Социально-реабилитационный  центр для несовершеннолетних «Возвращение» передано более 170 наборов развивающих игрушек и сладостей.

Заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних Комплексного центра соцобслуживания населения Саратовского района Наталья Васенчук выразила благодарность:
- С предприятием мы сотрудничаем уже несколько лет. Заводчане помогают детям собраться в школу, покупают для них одежду, обувь, игрушки и развивающие игры, проводят с ребятами тематические уроки. Хочу поблагодарить руководство и коллектив Саратовского НПЗ. Благодаря их помощи ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили прекрасные новогодние подарки. 

Саратовский НПЗ постоянно оказывает благотворительную помощь организациям социальной направленности, в том числе проводит разнообразные мероприятия и волонтерские акции. К примеру, в преддверии Нового года сотрудники завода провели зимний спортивный праздник для детей, проходящих реабилитацию в областном противотуберкулезном санатории.  

Помощь детям в этом году оказывалась также в рамках проекта «Дерево доброты» и региональной акции «Тропинка к школе», которые проходят совместно с первичной профсоюзной организацией предприятия. Школьные принадлежности, собранные работниками, переданы детям из малообеспеченных семей Саратовского района и в подшефный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возращение». Кроме этого, молодые специалисты предприятия приобрели школьные принадлежности для детей  из интерната для учащихся по адаптированным образовательным программам №5 Саратова. 

Сотрудники предприятия проводят спортивные праздники и творческие  мастер-классы в детских лечебных и социальных учреждениях, а также интерактивные уроки, посвященные вопросам безопасности жизнедеятельности и охраны окружающей среды.