Главная / Новости партнеров / Как правильно выбирать матрас

Как правильно выбирать матрас

29 декабря 2021 - 11:59

Все знают, что качество сна напрямую зависит от правильного обустройства спального места. Только на хорошем матрасе, принимающем анатомические формы и обеспечивающим оптимальную жесткость поверхности позвоночник сможет восстановиться за ночь, а тело отдохнуть после дневной нагрузки. Принято считать, что качественными могут быть только спальные изделия из премиального сегмента, которые стоят очень дорого. Большинство покупателей не задаются вопросом, стоит ли переплачивать за дорогой матрасы, так как принято считать, что собственное здоровье того стоит. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разбираться в специфике производства матрасов и знать, по каким критериям нужно выбирать для себя такую спальную принадлежность.

фото матрас

Как нужно выбирать матрасы

Чтобы выбрать качественный матрас для своей кровати, следует обращать внимание на значимые критерии, которые гарантируют долговечное использование, надежность и комфорт сна. К ним относятся:

  • тип конструкции;
  • наполнитель;
  • нагрузка, на которую рассчитан матрас;
  • степень жесткости;
  • наличие дополнительных функций.

Не всегда стоит ориентироваться только на бренды. Известные производители матрасов часто увеличивают стоимость своих изделий за счет своей известности. Среди продукции, представленной на рынке, можно найти аналоги с такими же характеристиками, которые будут стоить дешевле.

Матрасы из премиального сегмента не всегда оказываются лучше, долговечнее и надежнее бюджетных моделей. Даже с небольшим бюджетом можно подобрать качественный и недорогой матрас, который прослужит в течении длительного времени.

Чтобы не потратить зря лишние деньги и приобрести качественное изделие для обустройства спального места, потребуется консультация экспертов, готовых оказать помощь покупателю в выборе матраса. Специалисты фабрики Strong, занимающейся с 1995 года изготовлением и продажей ортопедических матрасов, помогут правильно подобрать такое изделие.

Экспертные советы по выбору матрасов

Компания имеет свой сайт, где можно не только познакомиться с каталогом ее продукции, но и получить важную информацию о матрасах. В специальном разделе сайта представлены различные статьи и советы экспертов, которые научат разбираться в качестве и надежности матрасов. Фабрика Стронг является одним из старейших производителей такой продукции, имеет собственное производство и большой практический опыт в изготовлении матрасов разных типов и конструкции. Ее специалисты помогут выбрать матрас подходящего типа с помощью практических советов и описаний конструкций матрасов.