Главная / Новости партнеров / В новогодние праздники депутаты областной Думы исполняют мечты детей

В новогодние праздники депутаты областной Думы исполняют мечты детей

31 декабря 2021 - 14:02

Ребята посетили пожарную часть, попробовали управлять электричкой и посетили закулисье театра, впереди исполнение других желаний.

Депутаты фракции «Единая Россия» в Саратовской областной Думе проводят акцию «Новогодняя сказка», в рамках которой исполняют мечты особенных детей, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В отличие от всероссийской акции «Ёлка желаний» акция «Новогодняя сказка» ориентирована на нематериальные мечты. Заявки поступали из Саратова и районов области.

Десятилетний Матвей уже много лет мечтал побывать в кабине машиниста - мальчик любит поезда и хотел бы, когда вырастет, связать свою жизнь с железной дорогой. Мечту ребёнка исполнил первый зампред областной Думы Алексей Антонов.

Подъезжая к станции Анисовка, руководство которой с разрешения главы ПривЖД Сергея Альмеева помогло организовать исполнение мечты Матвея, он с восхищением разглядывал в окно машины поезда и рассказывал, какие из них ему знакомы. А когда мальчика не только пригласили в кабину машиниста, но и дали самому попробовать управлять электричкой – его восторгу не было предела! Матвей признался, что сначала ему было немного страшно, но в итоге всё получилось. Алексей Антонов предположил, что когда Матвей вырастет, он может стать не просто машинистом, но даже начальником железной дороги. 

Другой ребёнок, воспитанник Саратовской школы №4 для детей с ограниченными возможностями здоровья, мечтал посетить пожарно-спасательную часть, познакомиться с работой её сотрудников, которая направлена на устранение чрезвычайных ситуаций, связанных с возгоранием и неосторожным обращением с огнем. Экскурсию организовал депутат областной Думы Николай Бушуев при поддержке начальника специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГПС ГУ МЧС России по Саратовской области, полковника внутренней службы Алексея Сергеева. Мальчик смог понаблюдать за работой специалистов, а также увидеть выезд сотрудников МЧС на тушение пожара. Депутат поздравил юного жителя Саратова с наступающим Новым годом и Рождеством, а также пожелал исполнения новых желаний.

Мечту юного Кирилла из Вольска побывать за кулисами театра исполнила депутат Регина Юдина. Мальчик попал на премьеру спектакля «Свои люди - сочтёмся», после чего посмотрел за работой актёров в закулисье. Депутат рассказала, что в январские праздники поможет организовать исполнение желаний ещё двух девочек из Вольска - Маши и Даши, также пригласив их в театр. А председатель Саратовской областной Думы Александр Романов организовал для двух школьников поездку в питомник Хаски. Новогодняя сказка для ребят наступит в первые дни января. 

«В эти новогодние праздники вместе с коллегами-депутатами мы продолжим исполнять желания детей в рамках нашей фракционной акции «Новогодняя сказка». Мечты каждого ребёнка, чьи родители или опекуны обратились к нам за помощью, будут исполнены!» - пообещал Алексей Антонов, поздравив всех жителей области с наступающим Новым годом.