Главная / Здоровье / Олег Костин призвал саратовцев прекратить «дрязги» и помочь врачам

Олег Костин призвал саратовцев прекратить «дрязги» и помочь врачам

03 января 2022 - 11:24
Олег Костин призвал саратовцев прекратить «дрязги» и помочь врачам

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин в очередной раз обратился через свой инстаграм-аккаунт к жителям региона по поводу вакцинации.
– Уважаемые наши земляки! В последнее время наблюдаю много споров, криков, окриков, противостояний между различными людьми, причем это и стар, и млад, и бюджетник, и коммерсант, смысл споров – да как раз нипочем, о попирании свободы, не навязывании тех или иных действий, – отмечает Олег Костин. – Я очень хочу по-простому сказать от нас медиков, врачей, всех тех, кто уже два года бросил свою специальность, по которой учился, встал в костюме рядом с постелью больных этой инфекцией… Было страшно, когда у нас не было вакцины, не было лекарств, которые давят вирус. Сумели привить большинство, вздохнули, на пороге появился новый штамм…

Далее министр призывает саратовцев «сплотиться, понимать друг друга, опереться на работу вместе с врачом», а вместо этого люди начинают «дрязги, которые не имеют отношения к защите человека», а именно – агитацию против прививки и противодействие изоляции, как карантину.
– Поверьте, из негативного нам хватает просто инфекции, – подытоживает свой монолог Костин. – Помогите нам, чтобы мы помогли вам.