Главная / Происшествия / Качество уборки саратовских тротуаров оставляет желать лучшего

Качество уборки саратовских тротуаров оставляет желать лучшего

04 января 2022 - 15:05
Качество уборки саратовских тротуаров оставляет желать лучшего

Глава Саратова Михаил Исаев раскритиковал коммунальщиков за некачественную уборку тротуаров и пешеходных переходов от снега и заявил, что «в этом направлении необходимо усилиться». Соответствующий пост опубликован на странице градоначальника в Инстаграм. 

- Многие в праздничные дни передвигаются пешком, есть время для совершения прогулок на свежем воздухе. Мы должны сделать так, чтобы пешеходам было комфортно наравне с автомобилистами, - заявил Михаил Исаев. 

Под постом уже появились гневные комментарии горожан, которые жалуются на неочищенные от снега трамвайные остановки и даже на улицы в центре города.  

Цитируем: «Обратите внимание на улицы в центре города, не пройти нормально с детьми… ул.Пушкина, Сакко и Ванцетти, Вольская, Горького…», «сейчас шла по Рахова от Новоузенской и это жуть». 

Про уровень комфорта «для автомобилистов» мэр явно слукавил. Буквально час назад в нашу редакцию обратились водители, которые пожаловались на ужасное состояние дорог в областном центре. В частности, образовавшаяся наледь создает угрозу возникновения ДТП, так как автомобили с трудом тормозят из-за скользких магистралей.