Главная / Общество / Рядом с общежитиями СГУ больше недели не вывозят мусор

Рядом с общежитиями СГУ больше недели не вывозят мусор

05 января 2022 - 16:24
Рядом с общежитиями СГУ больше недели не вывозят мусор

Сегодня, 5 января, жильцы дома № 6 по улице Горького в Октябрьском районе Саратова пожаловались на кучи мусора в их дворе. Свалку уже замело снегом.

«Мусор не вывозят с 28 декабря, - возмущаются горожане в соцсети.- Мало того, что всего два бака, так про нас вообще забыли. Рядом общежития СГУ, корпус».

В том дворе действительно расположены три общежития СГУ, корпус вуза, а также Саратовская православная семинария.

Администрация Октябрьского района сообщила, что организации, которая осуществляет вывоз ТБО, указано на необходимость вывоза мусора по данному адресу.

Комментарий АО "Ситиматик":

Данное место накопления является индивидуальной контейнерной площадкой, закрепленной за общежитием СГУ. Вывоз осуществляется в соответствии с графиком, заявленным собственником площадки. Специалисты регионального оператора не раз фиксировали переполнение контейнеров, уведомляли потребителя о несоответствии графика вывоза объему образующихся отходов и предлагали увеличить количество вывозов. До настоящего времени график не пересмотрен.
Ситуацию на указанной площадке осложнили также снегопады. Собственник места накопления ТКО своевременно не обеспечил к нему проезд спецтехники. Как только он будет обеспечен, отходы вывезут в полном объёме.