Главная / Новости партнеров / Мечты детей исполняются в новогодние праздники благодаря депутатам областной Думы от «Единой России»

Мечты детей исполняются в новогодние праздники благодаря депутатам областной Думы от «Единой России»

09 января 2022 - 14:21
Мечты детей исполняются в новогодние праздники благодаря депутатам областной Думы от «Единой России»

Дети из малообеспеченных семей Фрунзенского и Октябрьского районов Саратова, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья получили сладкие подарки и билеты в театр кукол «Теремок» от депутатов Саратовской областной Думы Алексея Антонова и Александра Удалова.

Дети и их родители поблагодарили парламентариев за возможность попасть на новогоднее представление - это стало возможным благодаря акции «Новогодняя сказка», которую организовали депутаты фракции «Единая Россия» в региональном парламенте.

Виктория Костенко в новогодние праздники исполнила желание Сергея Полянина из Ртищевского района. Мальчик рассказал, что мечтает о новой теннисной ракетке. Сергей из многодетной семьи, где воспитывается четверо детей. Учится в 7-м классе, из любимых предметов в школе выделил «Труд», показал депутату свою последнюю на данный момент работу - молоток, сделанный им самостоятельно. Также его мама отметила, что Сергей помогает семье по дому и хозяйству, очень трудоспособный мальчик. Сергей на протяжении уже пяти лет является воспитанником филиала детско-юношеской спортшколы «РиФ», принимает участие в региональных и всероссийских соревнованиях, при этом занимает призовые места.

А Анастасия Реброва в рамках акции «Ёлка желаний» исполнила мечту детей из многодетной семьи. Двухлетний Максим получил в подарок интерактивную машину, а двенадцатилетний Михаил – беспроводные наушники, о которых он давно мечтал.
«Так важно чувствовать поддержку. А эмоции, которые пережили дети от получения заветных подарков, просто не передать словами», – поделилась впечатлениями Олеся, мама мальчиков.

Также Анастасия Реброва посетила семью Саркуловых из Энгельса, передала от депутата Саратовской областной Думы Ивана  Бабошкина телефон 12-летнему Амиру. Мальчик давно мечтал о современном смартфоне, в котором можно пользоваться интернетом, социальными сетями, различными месенджерами и общаться с друзьями. Но покупка телефона была несбыточной мечтой, так как доходы семьи совсем небольшие. Анастасия Реброва поздравила Амира с новогодними праздниками, пожелала здоровья, счастья и успехов в учебе, а помощником теперь ему будет телефон, который можно использовать и в образовательных целях.

«Новогодние праздники — время ожидания чудес и исполнения желаний. Особенно этого ждут дети. Очень здорово, что мы можем исполнить заветные желания в это волшебное время», – отметила Анастасия Реброва.