Главная / Новости партнеров / Возможности 1С: Управление торговлей

Возможности 1С: Управление торговлей

10 января 2022 - 13:22

1С:Управление торговлей (1С:УТ) – эффективное решение для торговли, в котором удобно реализованы все виды учета, а также работа с клиентами. Считается улучшенной версией «Торговля и склад». Возможности 1С Управление торговлей позволяют оптимизировать внутренние бизнес-процессы на предприятии, помогают следить за ключевыми аспектами деятельности предприятия и принимать грамотные решения. От этого напрямую зависит уровень доходов и успешность работы фирмы.

Что умеет программа: основной функционал

1С:УТ оптимизирует следующие аспекты деятельности:

  1. Взаимоотношения с клиентами. В конфигурацию включена CRM-система, с помощью которой можно вести работу с покупателями: прописывать контактные данные, анализировать уровень продаж. Широкий набор инструментов позволяет собирать детальные данные по каждому клиенту (дата и количество обращений, незавершенные продажи, претензии).
  2. Управление продажами. Программа автоматизирует цепочку продаж – от создания компреда до выставления счета. Также предусмотрены дополнительные функции: оформление скидок, резервирование продукции, контроль отгрузки и оплаты. Доступны в системе и различные схемы продаж: со склада, в кредит, по предоплате, под заказ.
  3. Управление закупками. Функционал приложения позволяет оперативно планировать и управлять закупками: выбирать поставщиков, мониторить цены, составлять графики поставок.
  4. Управление запасами и складом. В системе предусмотрена поддержка подробного оперативного учета продукции на складах, фиксирование всех операций (поступление, продажа, инвентаризация). Это обеспечивает сотрудникам доступ к актуальным остаткам.
  5. Управление финансами. В софте можно анализировать финансовую деятельность предприятия: контролировать использование средств фирмы, анализировать данные взаиморасчетов с клиентами, поставщиками и др.
  6. Мониторинг и анализ показателей. В системе можно создавать конкретные цели для работников или подразделений, чтобы контролировать выполнение задач, анализировать эффективность их работы, выявлять проблемные моменты и принимать правильные решения на основе точных данных.
  7. Мобильное приложение. Удаленные сотрудники могут работать в программе со смартфона/планшета, выполняя требуемые действия в онлайн-режиме (постановка задач коллегам, анализ и контроль исполнения, получение данных об остатках товара).

1С:УТ – функциональное решение для автоматизации работы подразделений предприятия. Каждый сотрудник, получив доступ к важной для него информации, будет в курсе всех нюансов бизнеса и сможет оперативно реагировать на любые изменения.

Преимущества покупки 1С:УТ

  1. Универсальность. Функционал программы можно адаптировать для любой торговой фирмы путем подбора различных функций. Ненужные опции будут скрыты из интерфейса, чтобы сотрудник не отвлекался на них, работая с приложением.
  2. Инструменты контроля. Программа считается эффективным инструментом для контроля деятельности организации. Обычно закупками, логистикой, доставкой сотрудники фирмы занимаются самостоятельно, но за этими процессами надо следить. Функционал софта позволяет отслеживать ключевые моменты и держать руку на пульсе.
  3. Интеграция с сайтом и другими продуктами. В системе предусмотрена возможность обмена данными с интернет-магазином, а также с 1С:Бухгалтерией.

Благодаря этим преимуществам 1С:УТ считается незаменимым решением для торговых фирм вне зависимости от масштаба и специфики деятельности.