Главная / Общество / В крещенскую ночь в Саратове тоже обещают снегопад

В крещенскую ночь в Саратове тоже обещают снегопад

12 января 2022 - 17:46
В крещенскую ночь в Саратове тоже обещают снегопад

В саратовском гидрометцентре рассказали о прогнозе погоды на неделю, вплоть до крещенской ночи.

Сотрудник Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Цветайло сообщила, что сегодня Саратов находится в зоне влияния южного циклона, который встал над нижним Поволжьем. Именно поэтому осадки продолжительные. В целом это значительные осадки для Саратова. За половину суток выпадает более 6 мм. Снегопад будет продолжаться сегодня днем и ночью. Прекращение осадков прогнозируется завтра во второй половине дня.

В ночь на субботу придет другой атмосферный фронт, и снегопад возобновится. Он будет продолжительным, но не таким сильным.

Сегодня и завтра в Саратове дует небольшой ветер. А вот в ночь на 15 января ветер усилится. Скорость ветра достигнет 15-17 метров в секунду, а местами и 20.

Помимо этого, сегодня и завтра в Саратове прогнозируется слабый мороз: от -2 до -7 градусов. Однако 14 января температуры воздуха резко упадет.

Синоптик также предупредила о сложной ситуации на дорогах, которая будет только осложняться из-за смены ветра и температуры.

16 и 17 января, снегопад сделает передышку, но это будут морозные дни. 18 января снова пойдет снег, он будет идти в течение суток и захватит крещенскую ночь.