Главная / Новости партнеров / В новогодние праздники саратовцы побывали в 700 городах России

В новогодние праздники саратовцы побывали в 700 городах России

14 января 2022 - 15:26
В новогодние праздники саратовцы побывали в 700 городах России

Около 6% саратовских абонентов МегаФона провели новогоднюю ночь за пределами области. Самыми популярными направлениями стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

Всего за время праздничных дней саратовцы проездом или длительно побывали в более чем 750 городах и в 68 регионах России. По данным оператора, некоторые предпочли отдохнуть в теплых странах – каждый восьмой международный турист из Саратовской области посетил Египет или Турцию.

Оставшись дома, саратовцы также поспешили поздравить родных и близких за границей. С 31 декабря на 1 января абоненты МегаФона совершили свыше 4 тысяч международных звонков – на 13% меньше, чем годом ранее. Кроме стран СНГ, поздравления улетели в Молдавию, Германию и Грузию.

Более 800 терабайт в смартфонах саратовских клиентов оператора ушло на онлайн-поздравления. По сравнению с прошлым годом, в эту новогоднюю ночь объем мобильного трафика в регионе увеличился на треть. Саратовцы начали отправлять друг другу поздравления в интернете позже, чем звонком – с 14:00 31 декабря. Пик голосовых пожеланий пришелся на дневное время с 11:00 до 14:00 в канун праздника и на первый час нового года.

Последние новости
26 апреля 2024