Главная / Новости партнеров / В новом году должники-автовладельцы стали пешеходами

В новом году должники-автовладельцы стали пешеходами

17 января 2022 - 11:39
В новом году должники-автовладельцы стали пешеходами

Накануне нового года представители Саратовский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» и региональное управление ФССП провели рейд по неплательщикам за теплоресурсы в рамках кампании «Внимание! Должник!»  в г. Саратове. В результате арестованы автомобили двух клиентов, не оплативших суммарно свыше 42 тысяч рублей за коммунальные услуги.

Сумма долга формировалась в течение 2019 и 2020 гг., и ранее клиенты уже получали судебное решение о необходимости урегулировать вопрос оплаты коммунальных услуг. Но на начало января 2022 года никаких действий с их стороны так и не было предпринято. Теперь за неисполнение обязательств у них арестованы Тойоту RАV4 и Тойоту Lаnd Сruisеr Рrаdо.

В случае если автовладельцы не погасят долги, их имущество будет оценено и реализовано на торгах в счет оплаты услуг «ЭнергосбыТ Плюс».

Взыскание долгов за отопление и горячую воду в судебном порядке «ЭнергосбыТ Плюс» проводит в соответствии с законодательством РФ.

По состоянию на конец декабря 2021 г. просроченная задолженность саратовцев за тепло и горячую воду составляла порядка 2,2 млрд рублей.