Главная / Происшествия / В Балаковском районе несовершеннолетние дважды ограбили сверстника

В Балаковском районе несовершеннолетние дважды ограбили сверстника

18 января 2022 - 08:50
В Балаковском районе несовершеннолетние дважды ограбили сверстника

В Балаковском районе ранее судимые несовершеннолетние дважды ограбили сверстника. 

16 июля прошлого года в одном из сел Балаковского района прогуливался 16-летний юноша со своими приятелями. На улице он увидел знакомого ему 15-летнего подростка с электронной сигаретой. Злоумышленник позвонил своему 17-летнему другу и предложил ограбить сельчанина. 

Парни, подойдя к своей жертве, попросили отдать электронное устройство, но получили отказ. После демонстрации биты подросток сдался и передал преступникам «электронку» стоимостью 1000 рублей.

20 июля злоумышленники вновь гуляли в этом же селе и снова увидели того же 15-летнего знакомого уже с другой электронной сигаретой. Парни предложили подростку покататься на машине и он согласился. Заехав с ним под мост на выезде из села, преступники потребовали отдать им девайс, иначе они изобьют свою жертву битой. Школьнику снова пришлось расстаться с электронной сигаретой.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж по предварительному сговору с угрозой применения насилия».

Суд приговорил 16-летнего парня к 9 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Его 17-летний подельник получил 7 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.