Главная / Происшествия / Мэрия просит саратовцев при сходе с крыш «снежных и ледяных масс» прижиматься к стене

Мэрия просит саратовцев при сходе с крыш «снежных и ледяных масс» прижиматься к стене

19 января 2022 - 15:37
Мэрия просит саратовцев при сходе с крыш «снежных и ледяных масс» прижиматься к стене

В связи с выпадением большого количества снега и потеплением появляется угроза схода снежных и ледяных масс с крыш зданий. Констатация сего факта сегодня появилась на сайте администрации Саратова. Чиновники советуют жителям областного не заходить за ограждения в опасные зоны, а также при подозрительном шуме не останавливаться и поднимать голову.  
- Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием, - инструктируют жителей сотрудники горадминистрации. 
По сообщению мэрии, для уборки снега и наледи в Саратове сегодня планируется задействовать 5768 рабочих и 682 единицы техники. Тем не менее, жители областного центра жалуются на «пропуски» в работе. Так, почему-то забыли почистить тротуары на мосту между 1-й Дачной и Студгородком, кровлю у детсада №50 (после публикации об этом на нашем сайте работа была проведена), участки некоторых улиц, например, Чернышевского, Московской, Чапаева (мы не перечисляем улицы на окраинах) хождение по которым превращается для саратовцев в настоящий квест.  
А тем временем февраль обещает быть снежным. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на Гидрометцентр РФ, в феврале обычно осадков выпадает мало, но в нынешнем году прогнозируется, что в средней полосе их будет больше. При этом погода будет слабоморозной.