Главная / Новости партнеров / Председатель областной Думы провел приемы граждан в трех районах

Председатель областной Думы провел приемы граждан в трех районах

19 января 2022 - 15:23
Председатель областной Думы провел приемы граждан в трех районах

К Александру Романову (фракция «Единая Россия») обратились жители Балтайского, Базарно-Карабулакского и Новобурасского районов.  
В Балтайском районе большинство обращений было связано с оказанием материальной помощи. Пенсионерка из села Донгуз рассказала, что в ее доме протекает кровля, а средств на ремонт нет. Председатель облдумы выделил материальную помощь и попросил главу района Александра Грунова подключиться к решению вопроса.  
Спикер также выделил средства на приобретение лекарств и лечение жителям сел Донгуз, Царевщина и Садовка, которые обратились на прием лично и по телефону.  
На особый контроль Александр Романов взял вопрос, с которым обратилась учитель школы села Царевщина. Педагог рассказала, что в этом населенном пункте живет семья с двумя детьми, которая из-за долгов за газ с осени остается без отопления. Глава регпарламента назвал ситуацию вопиющей. «Куда смотрела местная и районная власть? Семья с детьми полгода живет без отопления, а вы только об этом узнаете!» – обратился спикер к присутствующим на приеме гражданам представителям райадминистрации и призвал срочно решить проблему. Со своей стороны он выделил средства на погашение долга.  
В Базарном Карабулаке глава регпарламента помог с подпиской на районную газету для пенсионеров района, а также с приобретением лекарственных средств и стройматериалов для ремонта пострадавшего от пожара дома.  
Одна из обратившихся на прием задала вопрос о работе аптек в селах. Александр Романов напомнил, что по инициативе спикера Государственной Думы Вячеслава Володина в области создается сеть государственных аптек. Это позволит повысить доступность лекарственных препаратов для жителей области. Также он анонсировал проведение в областной Думе совещания на эту тему и попросил присутствующего на приеме главного врача Базарнокарабулакской районной больницы Андрея Анисимова подготовить предложения по модернизации аптечной сети.  
В Новых Бурасах на прием обратился военный пенсионер с просьбой помочь с реконструкцией детской площадки в селе Лох. Спикер регпарламента выделил средства на ремонт и приобретение инвентаря. Также были удовлетворены обращения, касающиеся матпомощи страдающим серьезными заболеваниями гражданам и оформления пенсии.  
«На личные приемы граждане приходят с самыми разными проблемами. Депутаты всегда готовы откликнуться и помочь. Но многие вопросы – это сфера ответственности местной власти. И она обязана оперативно подключаться и не допускать критических ситуаций», – подвел итог встреч Александр Романов.