Главная / Новости партнеров / Вандалы сломали задвижку и разморозили теплотрассу в Заводском районе Саратова

Вандалы сломали задвижку и разморозили теплотрассу в Заводском районе Саратова

20 января 2022 - 13:31

Саратовский филиал «Т Плюс» помог жителям многоквартирного дома и сотрудникам управляющей организации устранить повреждения на внутренних коммуникациях, случившиеся из-за действий правонарушителей.
Неизвестные злоумышленники в очередной раз незаконно регулировали работу запорной арматуры и в результате разморозили теплотрассу на ул. Огородная. 
От их действий также пострадала система теплоснабжения дома №191, так как вандалы сорвали резьбу на трубопроводе, который поставляет тепло и горячую воду непосредственно жителям дома.
Несмотря на то, что коммуникации находятся в сфере ответственности МКД, а не энергокомпании, сотрудники тепловых сетей Саратова и ремонтных бригад устранили повреждения и последствия разморозки, после чего вернули отопление в многоквартирный дом.
Отметим, это уже не первый случай, когда неизвестные злоумышленники портят запорную арматуру и оставляют без тепла жилые дома. Ранее от действий вандалов пострадали жители Заводского района Саратова, также едва не лишились отопления дома в Ленинском районе города.