Главная / Общество / На очистку дворов от снега в Саратове дали 12 часов

На очистку дворов от снега в Саратове дали 12 часов

21 января 2022 - 19:37
На очистку дворов от снега в Саратове дали 12 часов

Сегодня в мэрии состоялось заседание оперштаба по уборке города от снега. Напомним, на область надвигается сильный снегопад, который по прогнозам продлится несколько суток.

– Все выходные службы муниципального контроля будут проверять качество уборки дворов и прилегающих территорий к нежилым зданиям и напоминать юрлицам о необходимости расчистки. Своевременно сегодня депутаты городской Думы установили срок на проведение данных работ – 12 часов с момента окончания снегопада. Недобросовестных УК, ТСЖ, ЖСК и предпринимателей ждут штрафные санкции, – заявил Михаил Исаев.

Помимо осадков, ожидается резкое потепление, которое может спровоцировать сход снега с крыш. Ответственность за очистку кровель легла на глав районных администраций. Глава Саратова попросил местных жителей "быть аккуратными при передвижении по городу во время осадков и по возможности избежать поездок на личном автотранспорте".

Под постом мэра в инстаграм о проделанной работе начали появляться гневные комментарии саратовцев, которые возмущены нечищенными по несколько дней улицами.

– Так почему столько снега в городе? Прошло не 12 часов, – задает вопрос главе города один из местных жителей.