Главная / Общество / В Саратове на Улешах и у Кумысной поляны построят ливневки

В Саратове на Улешах и у Кумысной поляны построят ливневки

21 января 2022 - 09:03
В Саратове на Улешах и у Кумысной поляны построят ливневки

В двух районах Саратова планируют построить ливневые канализации. Комитет по строительству и инженерной защите администрации города объявил два электронных аукциона на выполнение проектно-изыскательских работ. Данные размещены на сервисе госзакупок.

Так, необходим проект ливневки по ул. Савельевская до ул. Гвардейская, по ул. Тургенева до ул. Панфилова в Ленинском районе Саратова. Как сообщается в документации, в период паводка и обильных дождей с большой водосборной поверхности территории парка «Кумысная поляна» происходит размывание автодороги и внутриквартальной территории жилой застройки. Необходимо проектирование ливневой канализации с размещением дождеприемных колодцев щелевого типа и устройство смотровых колодцев.

Необходимо запроектировать ливневую канализацию диаметром не более 1000 мм.  Ориентировочная протяженность 1000 погонных метров. Точная протяженность, диаметр и способ прокладываемых трубопроводов будут уточнены в процессе проектирования.
Работы по этому проекту стоят 1,2 миллиона рублей.

Также нужны проектно-изыскательские работы по ливневке в 4-м проезде Чернышевского в районе жилых домов 6, 6А, 6Б, 9 в микрорайоне Улеши.

Как объясняется в описании объекта закупки, в период паводка и обильных дождей происходит подтопление внутриквартальной территории, дворовые территории и придомовые дороги подвержены интенсивному разрушению. Для ликвидации подтопления необходимо проектирование и в последующем строительство ливневой канализации с устройством дождеприемных колодцев. Необходимо запроектировать ливневую канализацию диаметром не более 1000 мм.  Ориентировочная протяженность 553 погонных метра. Проект оценен в 1,6 миллиона рублей.

Работа по двум проектам начнется с момента заключения контракта и должна завершиться не позднее 15 июля этого года.

Последние новости
19 апреля 2024