Главная / Происшествия / Снегопад может оставить Саратов без трамваев

Снегопад может оставить Саратов без трамваев

23 января 2022 - 10:37
Снегопад может оставить Саратов без трамваев

Несколько минут назад в саратовской мэрии прошло заседание очередного оперштаба пое уборке города от снега. Сегодня в этом деле планируется задействовать 6177 дворников и 759 спецмашин.  

Как отмечает в своем телеграм-канале градоначальник Михаил Исаев, «за вчерашний день из-за непогоды произошло 8 обрывов контактной сети». Стихия снова ударила по маршрутам 5 и 7, их планируется расчистить в течении часа, сейчас они не работают. По сервису «Яндекс.Карты» движение трамваев на данных участках не наблюдается, об этом сообщает также и паблик ВКонтакте, посвященный городскому электротранспорту. 

Возмущенные саратовцы пишут в комментариях о проблемных адресах, много жалоб от жителей поселка Юбилейный. Пишут о том, что нужно очистить подъезды к больницам и поликлиникам для устранения препятствий для скорой помощи.  

Самым ярким «криком души» является комментарий местной жительницы Ирины, которая предложила чиновникам и руководителям коммунальных служб самим взяться за лопаты: «Господин мэр. Сколько мужчин не справляется с обязанностями. Выдайте им по лопате, больше пользы от них будет».