Главная / Общество / Вице-губернатор: Никто из ответственных за уборку снега не уйдет с работы, пока проезд не будет обеспечен

Вице-губернатор: Никто из ответственных за уборку снега не уйдет с работы, пока проезд не будет обеспечен

23 января 2022 - 14:05
Вице-губернатор: Никто из ответственных за уборку снега не уйдет с работы, пока проезд не будет обеспечен

Сегодня в правительстве области прошло оперативное совещание по ситуации с расчисткой дорог после обильного снегопада. К утру непогода отрезала от внешнего мира 109 сёл и деревень. В течение дня ведется борьба со стихией, большинство автотрасс очищено. На данный момент из-за снежных заносов затруднен подъезд к 31 населенному пункту в нескольких районах области.
Ершовский район – в 52 населенных пункта были ночью занесены дороги. На 12.00 проезда нет к следующим населенным пунктам: Моховое, Новая Слободка, Новорепное, Осинов Гай, Михайло-Вербовка (к 15.00 работы планируется завершить), Новосельский, Каменная Сарма, Кушумская, Семено-Полтавка, Южный (к 16.00), Большеузенка (к 17.00), Красный Боец, Миусс, Черная Падина (к 18.00). 
Федоровский район – на 12.00 остается региональная дорога на Первомайское (к 18.00 проезд будет обеспечен). 
Дергачевский район – осталось 4 населенных пункта: Зерновой, Мирный, Жадовка, Прудовое (планируется проведение работ до 0.00). Рассматривается вопрос по направлению тяжелой техники.
Озинский район – затруднен проезд к п. Новозаволжский (к 16.00 планируется расчистить). 
Воскресенский район – 3 населенных пункта: Нечаевка, Афанасьевка (к 18.00),  Черноморец (до 0.00).  
Краснокутский район – осталось 1,5 км до села Чкалово (к 14.00 планируется обеспечить проезд).
Энгельсский район – проезд по федеральным и региональным трассам обеспечен. Спецтехника пробивает дорогу к отдаленному населенному пункту Долинный (к 18.00).
Пугачевский район – 6 населенных пунктов. При необходимости будет направлена дополнительная техника. 
Питерский район – село Запрудное (к 15.00 проезд должен быть обеспечен).
Вице-губернатор обязал глав районов объехать социальные учреждения для проверки обеспечения подходов к ним, а также проконтролировать расчистку тротуаров и контейнерных площадок, пожарных гидрантов рядом с соцучреждениями, держать на контроле расчистку дорог, особенно для проезда трамваев и троллейбусов. 
- По крупным городам 2 раза в день будут проводиться заседания оперативного штаба. Никто из ответственных за уборку снега в администрациях и профильных структурах Правительстве региона сегодня не уйдет с работы, пока проезд не будет обеспечен, - отметил Роман Бусаргин.