Главная / Новости партнеров / Александр Романов взял на контроль вопрос с капремонтом крыши многоквартирного дома в Петровске

Александр Романов взял на контроль вопрос с капремонтом крыши многоквартирного дома в Петровске

24 января 2022 - 12:50
Александр Романов взял на контроль вопрос с капремонтом крыши многоквартирного дома в Петровске

В ходе рабочего визита в Петровский район Председатель областной Думы провел прием граждан, а также осмотрел новые зоны для отдыха горожан и занятий спортом. 
На прием к Александру Романову (фракция «Единая Россия») обратились жители нескольких многоквартирных домов. Они пожаловались, что долгое время не решается проблема с текущими крышами. «Мы живем как на пороховой бочке. Крыша течет, боимся, что пострадает проводка, и случится беда», – призналась жительница дома №20 по улице Ст. Разина. Другой обратившийся добавил, что в этом году из-за снежной зимы ситуация усугубилась. 

Выяснилось, что дом входит в программу по капремонту с 2013 года. В 2020 году был заключен договор на ремонт крыши этого дома и еще нескольких пятиэтажек с ООО «Наследие». Но, как пояснил руководитель УК, которая занимается обслуживанием дома, Юрий Дараев, фактически никакие работы на объекте не велись. В результате выявленных нарушений Фонд капремонта договор с ООО расторг. Однако нового подрядчика так и не нашли: на аукцион, который проходил в декабре прошлого года, не поступило ни одной заявки.  

«Местная власть должна подключиться к поиску подрядчика, который возьмет на себя обязательства и сделает все качественно. Но уже сейчас нужно принять срочные меры и убрать снег с крыши», – обратился Председатель облдумы к главе района Виталию Макарову и предложил назначить ответственным за решение проблемы его первого заместителя Виталия Колдина. 

Виталий Макаров заверил, что крышу очистят от снега в ближайшие дни: администрация найдет технику, а УК – специалистов.  Александр Романов, в свою очередь, сказал, что встретится с руководителем регионального Фонда капремонта Верой Прохоровой и адресует ей вопросы граждан.   

Следующий обратившийся пожаловался на УК, которая, по его словам, плохо убирает снег во дворе. Присутствующий на приеме руководитель обслуживающей организации Владимир Спирин выразил несогласие  с такой оценкой своей работы. Александр Романов предложил специалисту от администрации района вместе с директором УК и заявителем на месте выяснить, насколько качественно решается вопрос с очисткой территории. 
Спикер облдумы также оказал материальную помощь двум безработным жителям Петровска, которым требуется лечение.  

Затем Александр Романов вместе с главой района осмотрел новую благоустроенную общественную территорию около знаменитого железного моста через реку Медведица. Работы по восстановлению моста и созданию сквера вокруг него велись в рамках федерального проекта.  
Виталий Макаров пояснил, что с наступлением тепла на берегах реки появятся элементы для пляжного отдыха. «Новый объект уже стал местом притяжения не только горожан, но и туристов. Осенью сюда приезжали фотографы и блогеры из других городов и соседних областей и делали фоторепортажи», – поделился Макаров.  

Не меньшей популярностью пользуются и новые спортивные объекты – стадион и универсальная спортплощадка под открытым небом. Сейчас на спортплощадке залит каток, на котором проходят массовые катания и тренировки хоккеистов. Глава отметил, что скоро на льду пройдет товарищеский матч между спортсменами из Петровска и Сердобска Пензенской области. 

«Реализация этих проектов – серьезный шаг для развития города. Видно, что местная власть заинтересована в их развитии. Как только спортплощадка превратилась в каток, сразу собралась хоккейная команда, у людей появился спортивный азарт. В сквере у моста не ограничились установкой скамеек, а разместили информационные стенды об истории края. Жители, безусловно, ценят и поддерживают такой подход», – отметил Александр Романов.

Последние новости
28 марта 2024