Главная / Общество / Для уборки снега в Саратове дополнительно привлечено 23 уборочные машины, выделят еще 77

Для уборки снега в Саратове дополнительно привлечено 23 уборочные машины, выделят еще 77

24 января 2022 - 15:35
Для уборки снега в Саратове дополнительно привлечено 23 уборочные машины, выделят еще 77

В связи со снегопадами и метелью с 22 по 24 января было временно закрыто движение в Ершовском, Дергачевском, Федоровском, Озинском, Краснокутском, Хвалынском и Пугачевском районах области. Об этом рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев.

На сегодняшний  день остается ограниченным движение на региональной дороге в Дергачевском районе. Это дорога «Орошаемый – Зерновой – Золотуха». Проезд к населенным пунктам остается по зимней дороге. Проезд есть, но сейчас чистится основная дорога. Уборка планируется еще в течение двух дней.

Был затруднен проезд в село Новомарьевка Пугачевского района, на сегодняшний день дорога расчищена. В Лысогорском районе в шести направлениях также был завлены снегом проезды. На данный момент они расчищены, сейчас идет расширение дороги.

Министр отметил, что задержек на дорогах Саратова не зафиксировано. 23 января для расчистки и вывоза снега на Шехурдина, Соколовой, Большой Горной, проспекте Строителей, Московском шоссе применялась техника облспаса. 

После доклада Петаева Радаев поставил задачу перед руководством минтранса дополнительно выделить еще 100 единиц техники для Саратова, чтобы сегодня в ночь машины уже приступили к работам. На что министр ответил, что "23 единицы уже проработаны, ближе к вечеру цифры по технике должны увеличиться".

Последние новости
19 апреля 2024