Главная / Происшествия / Рецидивиста из Калининска осудили за попытку изнасилования, поножовщину, драку и вождение в пьяном виде

Рецидивиста из Калининска осудили за попытку изнасилования, поножовщину, драку и вождение в пьяном виде

24 января 2022 - 15:46
Рецидивиста из Калининска осудили за попытку изнасилования, поножовщину, драку и вождение в пьяном виде

Ранее судимый 21-летний житель Калининска признан виновным в покушении на изнасилование, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и угрозе убийством. 

Ночью 21 декабря 2020 года молодой человек встретил 24-летнюю знакомую около одного из кафе в Калининске и предложил подвезти ее до дома на своем автомобиле ВАЗ-21060. Но неожиданно злоумышленник поменял маршрут, завез девушку на пустырь и попытался изнасиловать. Девушке удалось вырваться и убежать. 

3 января 2021 года подсудимый находился дома вместе со своей 39-летней сожительницей, ее 41-летним братом и его 33-летней женой. Вскоре парень с ней поругался и порезал ей руку ножом. 

Несколько дней спустя, 16 января, молодой человек вместе со своим 28-летним знакомым на «Ладе Приоре» поехал на улицу Заводскую в Калининске, чтобы забрать свою знакомую из гостей. Машина застряла в снегу. 41-летний мужчина из компании девушки помог освободить из сугроба «железного коня», но в то же время раскритиковал водителя за неумелое вождение. Подсудимый, обидевшись на критику, схватил металлический предмет и избил им оппонента. Итогом этого стала открытая черепно-мозговая травма, перелом лобной кости и сотрясение  мозга. 
А 13 марта прошлого года парень решил покататься по родному городу пьяным. Несмотря на то, что ранее его осудили по этой статье Уголовного кодекса, рецидивист не побоялся сесть за руль и вскоре был остановлен инспекторами ДПС на улице Советской. 

В отношении гражданина возбудили ряд уголовных дел. Суд назначил наказание жителю Калининска в виде 9 лет колонии. Приговор не вступил в законную силу.